В сентябре будет представлен итоговый вариант новой схемы теплоснабжения Красноярска

В сентябре будет представлен итоговый вариант новой схемы теплоснабжения Красноярска
В сентябре будет представлен итоговый вариант новой схемы теплоснабжения Красноярска

В правительстве Красноярского края в конце сентября планируется обсуждение итогового варианта проекта схемы теплоснабжения Красноярска. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Красноярского края Юрий Лапшин в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса (ТЭК), энергетической эффективности и экологической безопасности, пояснили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

«С учетом всех изменений, внесенных по результатам общественных слушаний, замечаний, высказанных экспертным сообществом, руководствуясь позицией, которую неоднократно озвучивал губернатор Виктор Толоконский, 29 сентября межведомственная комиссия по вопросам топливно-энергетического комплекса рассмотрит проект схемы теплоснабжения Красноярска и даст свои рекомендации главе города по направлению ее на утверждение в министерство энергетики Российской Федерации», – подчеркнул Юрий Лапшин.

Кроме обсуждения схемы, в ходе совещания комиссия рассмотрела инвестиционные программы филиала ООО «Сибирская генерирующая компания», ПАО «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» и АО «Красноярская региональная энергетическая компания». После обсуждения докладов комиссия рекомендовала профильным министерствам рассмотреть и утвердить инвестиционные программы с учетом всех высказанных замечаний.

«Нам необходимо безукоризненно обеспечивать надежность и качество тепло- и энергоснабжения региона. Во всех программах, так или иначе, должны быть сформулированы и подготовлены решения, направленные на снижение технологических потерь для оптимизации тарифов, выставляемых потребителям», — отметил Юрий Лапшин.

Участники встречи в ходе заседания не раз обращались к теме утверждения перспективной схемы теплоснабжения Красноярска. Заместитель председателя Правительства Красноярского края уточнил, что до конца сентября все корректировки, внесенные в проект схемы, должны пройти всестороннее обсуждение.

Минэнерго вернуло проект теплоснабжения Красноярска на доработку

Новую схему теплоснабжения Красноярска отправили на рассмотрение экспертов Минэнерго России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2023
До 2024 года в Красноярском крае 18,4 тысячи человек переедут в новые квартиры
Сегодня, 28 марта, в Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание комитета по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС. В
7 февраля 2023
На север Красноярского края активно завозят бензин, дизтопливо, нефть и уголь
За время работы автозимников на север региона планируется доставить более 40 тысяч тонн топлива. Оно необходимо для бесперебойной работы жилищно-коммунального
15 сентября 2022
В Красноярском крае подорожала аренда жилья и услуги ЖКХ
По информации Красноярскстата, за 9 месяцев 2022 года тарифы на коммунальные и жилищные услуги в крае выросли в среднем на