В сентябре 2016 года в таймырском поселке Караул откроется новый детский сад

В сентябре 2016 года в таймырском поселке Караул откроется новый детский сад
В сентябре 2016 года в таймырском поселке Караул откроется новый детский сад

На Таймыре, в поселке Караул, после зимнего периода возобновилось строительство детского сада. В пресс-службе управления общественных связей администрации Таймырского района рассказали, что в 2014 году строители установили металлическую основу фундамента и подготовили площадку для возведения конструкции каркаса здания. В июле 2015 года в поселок доставили металлические конструкции, сэндвич-панели, а также технику, необходимую для продолжения строительства детского сада. До конца года планируется возвести металлический каркас здания, обшить его сэндвич-панелями, а также провести монтаж кровли здания. 
Отметим, одноэтажное здание детского сада будет состоять из трех блоков. В двух блоках разместятся детские группы, приемные и игровые помещения, спальни, санузлы и буфеты. Административная часть здания будет состоять из медкабинета, пищеблока, служебных, бытовых и технических помещений. На строительство детского сада в муниципальном бюджете предусмотрено 99 млн рублей. Планируется, что 1 сентября 2016 года детский сад примет 80 детей в возрасте от 2 до 7 лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 июля 2023
В Красноярске выбрали подрядчика для строительства детского сада на Бугаче
Определен подрядчик для строительства детского сада в четвертом микрорайоне жилого района Бугач в краевом центре. За 325,4 млн рублей компания
11 апреля 2023
После реконструкции у красноярской школы сохранят исторический горельеф
Старинная школа № 21, построенная в 1957 году на пр. Свободном, переживает второе рождение. Аварийным здание признали в 2018 году.
7 апреля 2023
В Абанском районе Красноярского края открылась новая школа
Особенностью проекта стала пристройка, в которой разместится детский сад. Таким образом, школьники и дошколята будут учиться рядом. Образовательный центр в