В отношении директора манского агрохолдинга «Восток» возбуждено уголовное дело

В отношении директора манского агрохолдинга «Восток» возбуждено уголовное дело
В отношении директора манского агрохолдинга «Восток» возбуждено уголовное дело

В Манском районе руководитель ООО «Агропромышленный холдинг «Восток» Ольга Войнова, несмотря на ежемесячную прибыль предприятия, не выплачивала заработную плату сотрудникам с мая 2012 года. По состоянию на 1 октября 161 работник предприятия имел задолженность в сумме около 4 млн рублей. В этот же период руководитель продолжала выплачивать кредиты, предприятие получало прибыль, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Руководство отказывалось предоставить следственным органам необходимые документы. Проведен обыск, в ходе которого изъята бухгалтерская документация.

В отношении Ольги Войновой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты). В настоящее время установлливаются все обстоятельств преступления.

Напомним, 12 октября в проект «Спроси у депутата» газеты «Наш Красноярский край» обратились жители поселка Первоманск, работающие в ООО «Агропромышленный холдинг «Восток». Они не получали зарплату с мая и, отчаявшись, попросили помощи краевых депутатов. Чтобы разобраться в ситуации, Юрий Швыткин встретился в Первоманске с главой района, а также обратился в прокуратуру и министерство сельского хозяйства.

В свою очередь предприятие подало заявку в министерство сельского хозяйства края на получение субсидии. 2 ноября стало известно, что руководство выплатило 150 сотрудникам более 3 млн рублей, средства были найдены во внутренних фондах организации.

Как сообщили НКК на свинокомплексе, Ольга Войнова уволена с должности генерального директора, учредитель ООО Александр Панов лично взял на себя руководство предприятием.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
3 апреля 2024
Власти Красноярска выпустят облигации для горожан на 100 миллионов рублей
Мэрия Красноярска направила на рассмотрение депутатам горсовета проект корректировки бюджета на 2024 года, а также плановый период 2025–2026 годов. Параметры
19 декабря 2023
Бюджет Красноярска единогласно принят
Депутаты Красноярского городского совета сегодня единогласно приняли бюджет краевого центра на следующий год и плановый период 2025–2026 годов. Основные параметры