В отношении директора манского агрохолдинга «Восток» возбуждено уголовное дело

В отношении директора манского агрохолдинга «Восток» возбуждено уголовное дело
В отношении директора манского агрохолдинга «Восток» возбуждено уголовное дело

В Манском районе руководитель ООО «Агропромышленный холдинг «Восток» Ольга Войнова, несмотря на ежемесячную прибыль предприятия, не выплачивала заработную плату сотрудникам с мая 2012 года. По состоянию на 1 октября 161 работник предприятия имел задолженность в сумме около 4 млн рублей. В этот же период руководитель продолжала выплачивать кредиты, предприятие получало прибыль, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Руководство отказывалось предоставить следственным органам необходимые документы. Проведен обыск, в ходе которого изъята бухгалтерская документация.

В отношении Ольги Войновой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты). В настоящее время установлливаются все обстоятельств преступления.

Напомним, 12 октября в проект «Спроси у депутата» газеты «Наш Красноярский край» обратились жители поселка Первоманск, работающие в ООО «Агропромышленный холдинг «Восток». Они не получали зарплату с мая и, отчаявшись, попросили помощи краевых депутатов. Чтобы разобраться в ситуации, Юрий Швыткин встретился в Первоманске с главой района, а также обратился в прокуратуру и министерство сельского хозяйства.

В свою очередь предприятие подало заявку в министерство сельского хозяйства края на получение субсидии. 2 ноября стало известно, что руководство выплатило 150 сотрудникам более 3 млн рублей, средства были найдены во внутренних фондах организации.

Как сообщили НКК на свинокомплексе, Ольга Войнова уволена с должности генерального директора, учредитель ООО Александр Панов лично взял на себя руководство предприятием.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
Власти Красноярска выпустят облигации для горожан на 100 миллионов рублей
Мэрия Красноярска направила на рассмотрение депутатам горсовета проект корректировки бюджета на 2024 года, а также плановый период 2025–2026 годов. Параметры
19 декабря 2023
Бюджет Красноярска единогласно принят
Депутаты Красноярского городского совета сегодня единогласно приняли бюджет краевого центра на следующий год и плановый период 2025–2026 годов. Основные параметры
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В