В Норильске слесарь вырастил в квартире несколько мешков конопли

В Норильске слесарь вырастил в квартире несколько мешков конопли
В Норильске слесарь вырастил в квартире несколько мешков конопли

В Норильске 28-летний слесарь одного из рудников города в собственной квартире организовал лабораторию по выращиванию конопли. Оперативники наркоконтроля обнаружили в его квартире по ул. Нансена 9 горшков с 14 кустами конопли высотой в человеческий рост. 

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Красноярскому краю, лаборатория по выращиванию конопли по внешнему виду напоминала большую туристическую палатку, внутри которой были созданы благоприятные тепличные условия для развития растений: выстроено освещение и подача кислорода.

Задержанный утверждал, что выращивание конопли для него хобби. Однако, в ходе осмотра квартиры было изъято несколько мешков готовой к употреблению марихуаны, а также 4 сотовых телефона и десять сим-карт.

Подозреваемый находится под арестом, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере), максимальное наказание по которой предполагает 10 лет лишения свободы.

Точно такую же лабораторию наркополицейские Норильска ликвидировали 14 февраля 2013 года, где было изъято 39 кустов конопли.

По данным наркоконтроля, в Норильске значительно участились факты выращивания и культивирования наркотикосодержащих растений прямо в квартирных помещениях. Связано это с тем, что северный город уже долгое время испытывает "героиновый голод", а также дефицит дезоморфина, гашиша и марихуаны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 сентября 2022
В Красноярском крае капитан баржи пойдет под суд за столкновение с опорой моста
В суд передано уголовное дело в отношении 63-летнего мужчины. Он работал капитаном сменным механиком на теплоходе «Капитан Крылов». Мужчина обвиняется
15 апреля 2022
В пригороде Красноярска кремировали незаконный скотомогильник
Администрация Березовского района кремировала незаконный скотомогильник, обнаруженный активистами Народного фронта несколько недель назад. Выяснилось, что свалка с останками крупного рогатого
5 марта 2022
10-летний мальчик получил ожог глаз, пока его мать была на празднике
Пожар в частном доме в с. Денисово Дзержинского района произошел вечером 4 марта. В течение часа пожарные локализовали возгорание. Предположительно