В Норильске готовятся к старту отопительного сезона

В Норильске готовятся к старту отопительного сезона
В Норильске готовятся к старту отопительного сезона

С 29 августа в Норильске начнется поэтапное подключение системы отопления в социальных учреждениях города, а затем в многоквартирных домах с учетом погодных условий. В пресс-службе администрации города сообщили, что 18 августа началась промывка магистральных теплосетей в Кайеркане, а 22 августа ее начнут проводить на сетях теплоснабжения Талнаха и Центрального района.

На этот период в жилых и муниципальных объектах будет отключена горячая вода. Жители Каейркана лишатся горячей воды на 7 дней, а жители Талнаха и Центрального района на 4-5 дней, в зависимости от скорости завершения мероприятий по промывке системы. Кроме того, с 19 по 22 августа управляющие компании проведут промывку инженерных сетей многоквартирных домов, которая также потребует приостановки горячего водоснабжения.

«Ремонтные работы на объектах коллекторного хозяйства подходят к завершению, поэтому проблем с подключением отопления быть не должно», — отметил глава Норильска Олег Курилов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и