В Нижнеингашском районе пьяный водитель насмерть сбил подростка

В Нижнеингашском районе пьяный водитель насмерть сбил подростка
В Нижнеингашском районе пьяный водитель насмерть сбил подростка

24 июня на автодороге в районе деревни Нижняя Пойма Нижнеингашского района водитель автомобиля ВАЗ-21053 насмерть сбил 14-летнюю девочку, которая шла по обочине.

По предварительным данным, 34-летний житель Канского района не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, сбил девочку, которая шла на противоположной стороне дороги по обочине. От полученных травм ребенок скончался. По внешним признакам водитель ВАЗа находился в состоянии алкогольного опьянения, отметили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю.

Сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место аварии, доставили виновника в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Сейчас в отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (по показанию прибора алкотест), расследование обстоятельств ДТП продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае остановили 30 пьяных водителей
За сутки госавтоинспекторы Красноярского края остановили на дорогах региона 30 водителей с признаками опьянения. За рулем еще 32 автомобилей сидели
22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности