В Назарово вынесен приговор хирургу, сделавшему 105 бесплатных операций за деньги

В Назарово вынесен приговор хирургу, сделавшему 105 бесплатных операций за деньги
В Назарово вынесен приговор хирургу, сделавшему 105 бесплатных операций за деньги

В Назарово суд вынес приговор 74-летнему бывшему заведующему хирургическим отделением МУЗ «Назаровская ЦРБ». Доказана его вина в преступлении по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения», сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Установлено, в течение почти 4 лет — в период с 16 февраля 2009 года по 21 января 2013 года — в МУЗ «Назаровская ЦРБ» к заведующему хирургическим отделением больницы обращались пациенты с вопросом о возможности проведения им лапароскопических операций по различным показаниям. При этом пациенты предъявляли страховые полиса обязательного медицинского страхования, согласно которым операция должна была быть проведена им бесплатно.

Однако заведующий сообщал назаровцам, что операции могут быть проведены только за счет их личных денежных средств. Введенные в заблуждение, 105 пациентов согласились оплатить операции, потратив на них от 3 тыс. до 6,5 тыс. рублей.

Врач-хирург признал свою вину, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 160 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Боготольский врач-хирург похитил героин, изъятый из желудка наркокурьера во время операции

Заведующий отделением Каратузской районной больницы продавал пациенткам бесплатные лекарства

Хирург красноярской дорожной больницы предстанет перед судом за мошенничество


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: