В Москве обсудили повестку Красноярского экономического форума 2015 года

В Москве обсудили повестку Красноярского экономического форума 2015 года
В Москве обсудили повестку Красноярского экономического форума 2015 года

Началась подготовка к XII Красноярскому экономическому форуму, который состоится в 2015 году. Его особенностью станет его переход к новой модели «Форум на протяжении года», что предполагает объединение его повестки с вопросами, которые обсуждаются на других национальных и международных дискуссионных площадок. В настоящее время уже ведутся соответствующие переговоры о сотрудничестве с Гайдаровским форумом и Международным экономическим форумом в Давосе, об этом стало известно 24 сентября в ходе первого заседания Экспертного совета Красноярского экономического форума. Мероприятие прошло в Москве под руководством и.о. заместителя председателя правительства Красноярского края Виктора Зубарева, уточнили в пресс-службе постоянного краевого правительства при Правительстве РФ.

Участники заседания отметили, что на предстоящем форуме необходимо обсудить вопросы усиления координации глобальной конкурентоспособности российской экономики, а также сформулировать конкретные решения по достижению «образа будущего». Внимание стоит уделить и вопросам импортозамещения и перераспределения бизнес-потоков к восточным партнерам России. Кроме того, в программу форума панируется включить обсуждения таких направлений развития, как «Сибирь – Азия: проекты нового партнерства», «Сибирь – Китай: новые форматы сотрудничества», «Сибирь – Южная Корея: партнерство по развитию технопарков». Также в рамках КЭФ-2015 планируется обсудить вопросы ускоренного развития Сибири и Дальнего Востока, развития человеческого капитала и кадровое обеспечение смены модели экономического роста.

Добавим, в работе совета принимали участие ведущие эксперты страны в области модернизации российской экономики, развития бизнеса, представители федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций.

Участие в XI Красноярском экономическом форуме примут более 5 тыс. человек

На Красноярском экономическом форуме представят более 100 инновационных проектов

Более 600 молодых людей станут участниками площадки «Поколение-2020» Красноярского экономического форума


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Красноярскому экономическому форуму вернут статус федеральной площадки
Президент страны Владимир Путин поддержал возвращение Красноярскому экономическому форуму статуса федеральной площадки. Об этом сегодня, 4 сентября, в ходе заседания
28 февраля 2023
Завтра начинает работу Красноярский экономический форум – 2023
В этом году обсуждение основных трендов развития сибирских регионов и страны состоится в 19-й раз. Тема форума – «Время Сибири».
23 февраля 2023
В работе Красноярского экономического форума примет участие делегация Королевства Таиланд
Делегация Королевства Таиланд примет участие в работе КЭФ-2023. Представители деловых кругов Королевства планируют организовать сотрудничество в таких сферах, как экотехнологии,