В Минусинске подросток из Хакасии угнал автомобиль, чтобы вернуться домой

В Минусинске подросток из Хакасии угнал автомобиль, чтобы вернуться домой
В Минусинске подросток из Хакасии угнал автомобиль, чтобы вернуться домой

В Минусинске задержан 17-летний житель Хакасии. Молодой человек в ночь с 17 на 18 ноября совершил кражу из автомобиля и три попытки угона машины, последняя из которых оказалась успешной, сообщили в пресс-службе краевой Госавтоинспекции.

Ночью 18 ноября об угонщике в полицию сообщили жители одного из многоквартирных домов. Они рассказали, что неизвестный молодой человек вскрыл несколько припаркованных во дворе автомобилей. Из одного из транспортных средств он похитил автонавигатор, другую машину угнал.

Спустя некоторое время на одной из улиц города наряд дорожно-патрульной службы заметил угнанный автомобиль. Водитель, проигнорировав требование сотрудников полиции об остановке, попытался скрыться от полицейских, однако после непродолжительного преследования выпрыгнул из автомобиля на ходу. Убежать ему не удалось — он был задержан инспекторами ДПС.

Как выяснили полицейские, угонщиком оказался житель Черногорска. Молодой человек пояснил, что таким способом он хотел добраться до дома. В настоящий момент он свою вину полностью признал и раскаивается в содеянном.

За совершение кражи, двух попыток угона транспортных средств и угон автомобиля в отношении юноши возбужден ряд уголовных дел.

В Минусинске задержали пьяного подростка-угонщика

Задержан подросток, угнавший несколько автомобилей в Красноярске и Лесосибирске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых