В Минусинске открыли мост через Енисей, выстроенный военными инженерами

В Минусинске открыли мост через Енисей, выстроенный военными инженерами
В Минусинске открыли мост через Енисей, выстроенный военными инженерами

В Минусинске открыли временный мост через протоку реки Енисей, который выстроили военнослужащие, взамен моста, рухнувшего в середине марта. На церемонии открытия, которая состоялась 28 мая, присутствовали глава города Дмитрий Меркулов, начальник материально-технического обеспечения Центрального Военного округа ВС РФ генерал-майор Виктор Касьянов, председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс, первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, министр ЖКХ и строительства Николай Глушков, депутат Законодательного собрания края Владислав Зырянов, а также представители депутатского корпуса и жители Минусинска.

Председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс, выступая перед собравшимися, поблагодарил министра обороны Сергея Шойгу за принятие решения по организации моста, а также подчеркнул единство армии и народа в обеспечении безопасности и инженерной защиты населения. Первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко от имени губернатора и краевого правительства Красноярского края поблагодарил 106-ю отдельную бригаду материально-технического обеспечения ЦВО ВС РФ, занимавшуюся строительством моста, а также руководство города – за оказанное военным содействие. В ходе мероприятия военнослужащим и дорожным работникам были вручены медали, нагрудные знаки, грамоты и благодарственные письма министерства обороны, губернатора и Законодательного собрания края, администрации Минусинска. После символического разрезания красной ленточки, по новому мосту прошла колонна из 15 единиц военной техники, а за ней проследовали первые пешеходы. Затем, на мосту было открыто автомобильное движение.

Отметим, сооружение моста стало возможным благодаря сотрудничеству краевых властей, администрации города и министерством обороны России. Над монтажом сооружения работали 65 человек из подразделения материально-технического обеспечения Центрального военного округа Вооруженных Сил РФ, а также было привлечено 39 единиц техники.

Добавим, мост длиной 145 и шириной 4,2 метра, грузоподъемностью 40 тонн передан в управление администрации Минусинска на пять лет.

Фото пресс-службы администрации Минусинска

В Минусинске военные инженеры построили мост, взамен рухнувшего весной


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В