В Минусинске началось строительство 5 домов по программе переселения граждан из ветхого жилья

В Минусинске началось строительство 5 домов по программе переселения граждан из ветхого жилья
В Минусинске началось строительство 5 домов по программе переселения граждан из ветхого жилья

В рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Красноярского края» в Минусинске в 2015 году будет построено 5 новых многоквартирных домов.

Программа переселения граждан из аварийного жилого фонда состоит из нескольких этапов. На первом этапе в 2013 году в двух новых домах получили жилье 28 минусинских семей. Следующий этап программы рассчитан на 2015-2016 годы.

«Общая площадь ветхого жилья, подлежащая расселению на данном этапе, составляет более 4 тысяч квадратных метров, или 122 квартиры. В настоящее время в городе уже началось строительство пяти трехэтажных благоустроенных домов. Переселение граждан планируется провести в четвертом квартале 2015 года», — пояснила директор муниципального учреждения «УКС+» Нина Колмакова.

На строительство новых жилых домов из федерального бюджета было выделено более 75,6 млн рублей, из краевого – почти 121 млн рублей. Из городского бюджета планируется выделить более 1,5 млн рублей.

В Красноярском крае более 1,2 тыс. жителей аварийных домов получат новое жилье

До 2015 года в Красноярске снесут 114 аварийных домов

В Дивногорске затянули со строительством дома для переселенцев из аварийного жилья

В Шарыпово 120 семей получат новые квартиры


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
В Свердловском районе Красноярска установят четыре новогодних ёлки
На площади имени Якова Свердлова строители завершили монтаж каркаса будущей праздничной ёлки. Следующим этапом станет закрепление двух тысяч ветвей, после
5 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае произошло 10 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Как сообщили в ведомстве, в Балахте произошел пожар
5 декабря 2025
В Красноярском крае открыто более 200 вакансий с упоминанием навыка работы с нейросетями
Эксперты российской рекрутинговой платформы провели анализ вакансий, открытых в Красноярском крае с начала текущего года, в которых от соискателей требовался
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности