В Лесосибирске преподавательница вуза заплатит 270 тыс. рублей за получение взяток

В Лесосибирске преподавательница вуза заплатит 270 тыс. рублей за получение взяток
В Лесосибирске преподавательница вуза заплатит 270 тыс. рублей за получение взяток

Преподавательница одного из вузов Лесосибирска заплатит штраф в размере 270 тыс. рублей за получение взяток со студентов и служебный подлог. Кроме того, 44-летняя женщина, по решению суда, на один год лишится права заниматься преподавательской деятельностью.

В пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю рассказали, что незаконные действия преподавательницы были выявлены в январе 2014 года в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Лесосибирску. Стражи порядка выяснили, что женщина принимала от студентов деньги за проставление зачетов без их фактической сдачи. Кроме того, будучи должностным лицом, она вносила заведомо ложные сведения о сданных зачетах в официальные документы. Всего полицейские зафиксировали 19 фактов получения взятки и 24 факта служебного подлога, совершенных преподавателем. Полученная женщиной сумма взяток составила более 25 тыс. рублей.

Доцент Лесосибирского филиала СибГТУ ставила зачеты по физкультуре за деньги
Доцент СФУ задержан за получение взятки



Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
2 ноября 2025
Дудинской девочке выплатили 700 тысяч рублей за падение с качели
Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетняя воспитанница Дудинского образовательного учреждения получила компенсацию за причинённый ей ущерб. Осенью 2021 года обычная прогулка для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности