В Красноярском крае подорожают билеты в трамваях и троллейбусах

В Красноярском крае подорожают билеты в трамваях и троллейбусах
В Красноярском крае подорожают билеты в трамваях и троллейбусах

В городах и районах Красноярского края установлены новые тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа в троллейбусах, трамваях и маршрутках. Предельные тарифы были утверждены 19 января в ходе заседания краевого правительства, рассказали в пресс-службе регионального министерства транспорта.

Теперь за проезд в электротранспорте Красноярска вместо 16 рублей придется заплатить 19 рублей наличными и 18 рублей — по транспортной карте. В Ачинске стоимость проезда в трамваях вырастет на 2 рубля и составит 16 рублей.

Основанием для пересмотра цены стало увеличение стоимости электроэнергии, расходы на текущий ремонт и страховые взносы предприятий.

Кроме того, в ходе заседания были утверждены изменение тарифов на проезд в маршрутных автобусах в Железногорске и Норильске. Стоимость проезда в автобусе для жителей Железногорска составит 22 рубля, что на 3 рубля больше, чем ранее. В Норильске же стоимость проезда будет зависеть от протяженности маршрута. Стоимость перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам Центрального района, районов Кайеркан и Талнах вырастет на 4 рубля и составит 26 рублей. Цена проезда по маршрутам Центральный район – район Кайеркан и Центральный район – район Талнах вырастет на 10 рублей и составит 40 рублей. Ранее данный тариф пересматривался в декабре 2012 года.

Добавим, эти изменения не коснутся льготной группы населения, рассчитывающейся за проезд социальной картой. Новые тарифы вступят в силу через 10 дней после официального опубликования приказа. А в Норильске тарифы начнут действовать с 3 февраля.

В Красноярском крае повысится стоимость проезда в трамваях и троллейбусах

В городах и районах Красноярского края подорожает проезд в маршрутках


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 декабря 2025
На автомагистрали Красноярского края выйдут машины с тепловыми пушками, паяльными лампами и горячим чаем
Федеральное управление автодорог «Енисей» переходит на усиленный режим работы. Об этом стало известно в ходе заседания краевой комиссии по безопасности
17 декабря 2025
Ситуацию на трассах Красноярского края оценят с помощью «радиоэфира дальнобойщиков»
Глава правительства Красноярского края Сергей Верещагин провел заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Главной темой обсуждения была подготовка автомобильных
8 декабря 2025
В Красноярском крае началась «Декада дорожной безопасности детей»
Как сообщили в пресс-службе краевой ГАИ, за это время дорожные полицейские совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности