В Красноярске отремонтируют 13 подпорных стен и 5 лестниц

В Красноярске отремонтируют 13 подпорных стен и 5 лестниц
В Красноярске отремонтируют 13 подпорных стен и 5 лестниц

В Красноярске проводится ремонт 13 подпорных стен и 5 лестниц в разных районах. По словам первого заместителя главы города – руководителя департамента городского хозяйства Игоря Титенкова, подрядные организации уже завершили ремонт 7-ми объектов.

Отметим, одним из сложных объектов является подпорная стена длинной 98 метров на ул. Гусарова в районе домов № 74-75. Часть стены была разобрана, ее заменил откос, укрепленный георешетками, и монолитная стена. Подобный откос сформирован и на месте подпорной стены по ул. Калинина. Здесь же обустроена лестница с пандусом. На ремонт подпорных стен из бюджета города выделено 55,5 млн руб. Кроме того, на бюджетные средства (5,6 млн рублей) будет отремонтировано 5 лестниц. Один из сложных объектов — лестница между улицами Гусарова и Вильского.  

В Красноярске до конца года отремонтируют 8 подпорных стен

К концу года в Красноярске отремонтируют 20 ненадежных подпорных стен


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В