В Красноярске выберут проект зимнего парка развлечений на острове Татышев

В Красноярске выберут проект зимнего парка развлечений на острове Татышев
В Красноярске выберут проект зимнего парка развлечений на острове Татышев

25 октября в Сибирском федеральном университете будут подведены итоги конкурса на лучший проект зимнего парка на острове Татышев. Имена победителей станут известны с 15 до 17 часов. Конкурс «АРХТАЙГА» проводится по инициативе команды молодых архитекторов, студентов и сотрудников вуза, при поддержке администрации Красноярска.

Отметим, организаторы получили на рассмотрение более 60 проектов из 15 стран. Конкурсанты представили свои предложения по размещению на площади от 3 до 24 тыс. кв. метров ледяного бара, ресторанов и кафе, снежных аттракционов, ледяного боулинга, музейно-выставочной зоны, детских игровых площадок.

Руководитель проекта «АРХТАЙГА» преподаватель СФУ Яков Мигас пояснил, что снежно-ледовая часть парка ежегодно может перестраиваться, а ее интерьеры — переоформляться. Кроме того, ледяной городок должен содержать элементы инфраструктуры, необходимые для поддержания работоспособности комплекса, которые могли бы функционировать не только зимой.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 октября 2016
Лучший проект зимнего парка на острове Татышев представили бразильцы (ФОТО)
В Красноярске подвели итоги конкурса на лучший проект зимнего парка развлечений на острове Татышева. Гран-при завоевала команда архитекторов из Бразилии,
12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,
12 февраля 2024
В Красноярске после 18 февраля начнут разбирать главную елку города
Демонтаж главной елки города в Татышев-парке планируют начать через неделю, после того, как будет завершен снос ледовых скульптур и горок.