В Красноярске открылась очередная сессия краевого парламента

В Красноярске открылась очередная сессия краевого парламента
В Красноярске открылась очередная сессия краевого парламента

20 марта в Законодательном собрании Красноярского края открылось третье заседание VI сессии. В повестке дня – около 20 вопросов, сообщили в пресс-службе краевого парламента.

Первым докладчиком выступит уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов. Он расскажет о проблемах реализации конституционных прав и свобод жителей края в 2013 году. Кроме того, об итогах деятельности в своих отраслях в прошлом году отчитаются министр инвестиций и инноваций Ольга Рухуллаева и министр культуры Елена Паздникова.

Также депутаты рассмотрят несколько законопроектов, ряд из которых посвящен экономической проблематике. В первом чтении парламентарии обсудят поправки в закон «Об управлении государственной собственностью Красноярского края». Во втором чтении сессия рассмотрит поправки в законы «О развитии малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае» и «О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края».

Еще один блок законопроектов посвящен социальной сфере. В одном из вопросов парламентарии обсудят поправки в закон «О порядке обеспечения жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц на территории Красноярского края». Закон предполагает сохранение права на обеспечение жилым помещением в случае изменения места жительства и принятия органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилье.

Во втором чтении сессия намерена принять изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Этот законопроект продлевает с 2 до 6 месяцев срок для принятия решения об определении способа формирования фонда капитального ремонта в многоквартирном доме.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 января 2026
Главный полицейский Красноярского края представил личному составу своего нового заместителя
Начальник Красноярского краевого главка МВД России генерал-майор полиции Александр Соловьёв представил личному составу своего нового заместителя. Должность занял полковник внутренней
11 января 2026
60 спортивных объектов появились в Красноярском крае в 2025 году
В 2025 году регион пополнился почти шестьюдесятью новыми объектами спортивной инфраструктуры. Особое внимание уделялось созданию универсальных открытых пространств: обустроены 38
30 декабря 2025
Министром здравоохранения Красноярского края назначен Алексей Коноваленко
Губернатор Михаил Котюков назначил министром здравоохранения Красноярского края Алексея Коноваленко. Накануне в ходе совещания с руководителями медицинских учреждений края глава региона
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности