В Красноярске открылась очередная сессия краевого парламента

В Красноярске открылась очередная сессия краевого парламента
В Красноярске открылась очередная сессия краевого парламента

20 марта в Законодательном собрании Красноярского края открылось третье заседание VI сессии. В повестке дня – около 20 вопросов, сообщили в пресс-службе краевого парламента.

Первым докладчиком выступит уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов. Он расскажет о проблемах реализации конституционных прав и свобод жителей края в 2013 году. Кроме того, об итогах деятельности в своих отраслях в прошлом году отчитаются министр инвестиций и инноваций Ольга Рухуллаева и министр культуры Елена Паздникова.

Также депутаты рассмотрят несколько законопроектов, ряд из которых посвящен экономической проблематике. В первом чтении парламентарии обсудят поправки в закон «Об управлении государственной собственностью Красноярского края». Во втором чтении сессия рассмотрит поправки в законы «О развитии малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае» и «О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края».

Еще один блок законопроектов посвящен социальной сфере. В одном из вопросов парламентарии обсудят поправки в закон «О порядке обеспечения жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц на территории Красноярского края». Закон предполагает сохранение права на обеспечение жилым помещением в случае изменения места жительства и принятия органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилье.

Во втором чтении сессия намерена принять изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Этот законопроект продлевает с 2 до 6 месяцев срок для принятия решения об определении способа формирования фонда капитального ремонта в многоквартирном доме.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.