В Красноярске ветер сорвал несколько крыш и повалил деревья

В Красноярске ветер сорвал несколько крыш и повалил деревья
В Красноярске ветер сорвал несколько крыш и повалил деревья

2 декабря со здания лицея №12 по улице Шевченко в Красноярске порывами ветра сорвало металлическую крышу на площади 60 кв. м. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, никто из людей, находившихся в здании, не пострадал, все ученики были эвакуированы и отправлены домой, на объекте работают сотрудники МЧС, полиции и работники городского ЖКХ.

Кроме того, шквалистый ветер перевернул остановку на ул. Новосибирская, снес забор на стройплощадке на ул. Воронова, сорвал крыши с торгового павильона на ул. Телевизорная около торгового дома «Форт» и с бизнес-центра, расположенного на ул. Маерчака. Пострадавших нет, повреждены припаркованные рядом автомобили. В районе Мясокомбината на стройплощадке накренился кран, который в настоящее время демонтируют. Порывами ветра повалены деревья, рекламные конструкции и дорожные знаки.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по краю Валерия Терешкова, в Красноярске зафиксировано усиление ветра до 23-25 м/с, местами порывы ветра достигают 27 м/с. Такая погода может продлится несколько дней, пока не наступят устойчивые отрицательные температуры, характерные для декабря.

В связи с резким ухудшением погодных условий глава Красноярска Эдхам Акбулатов распорядился усилить режим работы всех служб, отвечающих за жизнеобеспечение города.

Помимо Красноярска, от стихии пострадал Боготол, где ветер сорвал крышу со спортивного зала детско-юношеской спортивной школы и снес остановку транспорта.

«Призываем всех граждан быть внимательными, плотно закрывать двери и окна домов, владельцам объектов рекомендуем проверить качество крепления всех элементов, которые так или иначе может повредить ветер», — подчеркнул Валерий Терешков.

Жителей Красноярского края предупредили о сильном ветре


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2023
В ДТП в Боготольском районе один человек погиб и четверо пострадало
Как сообщают сотрудники Госавтоинспекции, сегодня в обед  на 557-м  км федеральной автодороги  Р-255 «Сибирь» Боготольского района 53-летняя женщина-водитель автомобиля «Фольцваген
11 декабря 2023
Мужчины с ребенком в Красноярском крае замерзали на «Ниве» в снегу
Накануне, 10 декабря, в районе села Береш Шарыповского района в поле в снегу забуксовала «Нива». Кроме водителя в машине находились
5 ноября 2023
Три человека погибли в страшной аварии в Красноярске
Сегодня в 5:50 утра в дежурную часть поступило сообщение о смертельном ДТП в Красноярске на улице Чернышевского. Водитель «Лады» не