В Красноярске территорию военной части планируют застроить детскими садами

В Красноярске территорию военной части планируют застроить детскими садами
В Красноярске территорию военной части планируют застроить детскими садами

В Железнодорожном районе Красноярска на базе военной части по ул. 8 Марта намерены построить новые детские сады.

Сейчас очередь в дошкольные учреждения района составляет 1600 детей от 3-х до 7-ми лет, но свободных площадей под застройку нет, — сообщили в пресс-службе администрации города.

«Территория воинской части, которая будет переведена в Абакан, является самой перспективной для решения столь актуального вопроса. Организация на этой площадке целого детского городка позволит обеспечить местами в детских садах большую часть ребятишек нашего района», — подчеркнула депутат Городского совета Марина Малышева.

В ходе выездного совещания на территории района мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявил о целесообразности создания детских садов на территории в 9 гектаров, принадлежащей военной части.

«Я считаю, что это очень перспективный участок. В настоящее время, за подписью губернатора края направлены письма в адрес Министра обороны РФ о передаче данного земельного участка в собственность края, а затем в собственность муниципалитета. Это позволит нам реализовывать масштабный проект уже в ближайшее время», — отметил Эдхам Акбулатов.

Власти Красноярского края рассчитывают ликвидировать очереди в детсады к 2016 году

Проблемой дефицита мест в детсадах Красноярского края занялась Губернаторская комиссия

105 красноярцев захотели открыть частные детские сады за счет госсубсидии


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 июля 2023
В Красноярске выбрали подрядчика для строительства детского сада на Бугаче
Определен подрядчик для строительства детского сада в четвертом микрорайоне жилого района Бугач в краевом центре. За 325,4 млн рублей компания
11 апреля 2023
После реконструкции у красноярской школы сохранят исторический горельеф
Старинная школа № 21, построенная в 1957 году на пр. Свободном, переживает второе рождение. Аварийным здание признали в 2018 году.
7 апреля 2023
В Абанском районе Красноярского края открылась новая школа
Особенностью проекта стала пристройка, в которой разместится детский сад. Таким образом, школьники и дошколята будут учиться рядом. Образовательный центр в