В Красноярском крае новый учебный год начнется для 311 тыс. школьников

В Красноярском крае новый учебный год начнется для 311 тыс. школьников
В Красноярском крае новый учебный год начнется для 311 тыс. школьников

1 сентября новый учебный год начнется для более чем 311 тыс. школьников, 34 тыс. из которых — первоклассники. По данным пресс-службы регионального министерства образования, в 2014-2015 учебном году в школах края обучалось на 8 тыс. учеников меньше.

Отметим, по результатам итоговой проверки надзорных органов, все 1 113 школ, которые откроются 1 сентября на территории Красноярского края, отвечают необходимым требованиям Роспотребнадзора, Госпожнадзора и МВД. Тревожными кнопками оборудованы больше половины общеобразовательных учреждений, в 60% школ установлены системы видеонаблюдения, во многих школах дежурит частная охрана и действует пропускная система.

Добавим, в новом учебном году в Красноярском крае начнут свою работу три новые школы, две из которых расположены в сельской местности. Это новое общеобразовательное учреждение на 1 тыс. мест в Красноярске, школа на 115 учащихся в селе Большая Иня Минусинского района, а также школа в поселке Ессей в Эвенкийском районе на 150 школьников. После первых каникул новая школа на 115 учеников откроется в Тюхтетском районе. Кроме того, продолжается работа по строительству еще одной сельской школы в Каратузском районе, которая откроется в 2016 году.

Инфографика: Новые школы к новому учебному году


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае ЕГЭ планируют сдать более 15,5 тысячи человек
В текущем году в Красноярском крае ЕГЭ намерены сдать 15 611 человек. Из них почти 14 тысяч – это выпускники текущего