В Красноярском крае подростковая преступность выросла на 18%

В Красноярском крае подростковая преступность выросла на 18%
В Красноярском крае подростковая преступность выросла на 18%

За 6 месяцев 2014 года в Красноярском крае на 18% увеличилось количество зарегистрированных правонарушений среди несовершеннолетних. Об этом 22 июля сообщил начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадим Антонов.

Полицейские за указанный период пресекли 1,5 тыс. административных правонарушений и зафиксировали 1,1 тыс. преступлений, совершенных подростками. При этом отмечается уменьшение количества преступлений по отдельным категориям: на 33% меньше зафиксировано убийств, на 6% снизилось количество грабежей и угонов.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выявили и поставили на профилактический учет 1,7 тыс. правонарушителей в возрасте до 18 лет.

«Пока принимаемые полицейскими профилактические меры не приводят к снижению показателя, характеризующего криминальную активность несовершеннолетних. С малолетними правонарушителями проводится индивидуальная работа. Однако, и со стороны находящихся на учете, и ранее не привлекавшихся к ответственности подростков, фиксируется достаточно большое количество преступлений, в том числе и относящихся к категории тяжких» — рассказал Вадим Антонов.

Он добавил, что за прошедшие полгода в Красноярском крае выявлено 4,3 тыс. фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию детей, что также влияет на уровень криминальной активности подростков.

В Красноярском крае на 80% выросла повторная подростковая преступность

Как остановить подростковую преступность?


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 марта 2022
10-летний мальчик получил ожог глаз, пока его мать была на празднике
Пожар в частном доме в с. Денисово Дзержинского района произошел вечером 4 марта. В течение часа пожарные локализовали возгорание. Предположительно
19 марта 2018
Сотрудники ГИБДД нашли хозяйку авто с подростком за рулем
Инспекторы полка ДПС выяснили, что автомобиль, на котором подросток катал своих друзей, принадлежит матери несовершеннолетнего. Видео с подростком за рулем иномарки
12 марта 2018
В Ванаваре подростков обвинили в двойном убийстве
В селе Ванавара Эвенкийского района задержаны подростки, подозреваемые в убийстве мужчины и женщины. Сообщение о том, что в одном из