В Красноярском крае начался сезон лесных пожаров

В Красноярском крае начался сезон лесных пожаров
В Красноярском крае начался сезон лесных пожаров

На территории Красноярского края начался сезон лесных пожаров. По информации пресс-службы министерства природных ресурсов, в период с 22 по 23 марта было зафиксировано 7 очагов возгорания на территории Шарыповского, Ужурского, Минусинского и Шушенского районов. По предварительной версии, причиной возникновения пожаров стали действия местных жителей и представителей сельскохозяйственных предприятий, сжигавших сухую траву. В тушении были задействованы более 40 специалистов лесопожарного центра и 9 единиц специализированной техники.

«В этом году, по нашим прогнозам, пожароопасный сезон будет напряженным. К предстоящему сезону мы готовы. Сотрудники краевого лесопожарного центра прошли необходимую подготовку, техника отремонтирована, сформирован запас ГСМ, а также противопожарного оборудования и инвентаря для тушения лесных пожаров. Специалисты региональной диспетчерской службы лесопожарного центра переведены на круглосуточный режим работы. В усиленном режиме будет вестись патрулирование лесов» — прокомментировал ситуацию заместитель министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Михаил Малькевич.

В настоящее время, действующие лесные пожары на территории Красноярского края не зарегистрированы. Отметим, что узнать оперативную информацию о ситуации с лесными пожарами на территории региона можно на сайте лесопожарного центра.

Красноярские пожарные-десантники готовятся к летнему пожароопасному сезону (фото)

В прошлом году в Красноярском крае погибло около 24 тыс. гектаров леса

В Енисейске началась подготовка к сезону лесных пожаров


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: