В Красноярске коммунальщики выплатили компенсацию жильцу за дважды затопленную квартиру

В Красноярске коммунальщики выплатили компенсацию жильцу за дважды затопленную квартиру
В Красноярске коммунальщики выплатили компенсацию жильцу за дважды затопленную квартиру

В Красноярске управляющая и коммунальная компании компенсировали ущерб жильцу, квартира которого дважды пострадала из-за коммунальных аварий.

В пресс-службе прокуратуры Красноярского края рассказали, что в июле 2013 года вследствие затопления горячей водой ямы теплоузла жилого дома в Ленинском районе в одной из квартир произошло запаривание. В августе этого же года из-за аварии в теплокамере, расположенной рядом с домом, квартиру затопило. Владелец квартиры неоднократно обращался в управляющую организацию ООО «УК-Комфортбытсервис» с требованием устранить последствия аварий, но получил отказ.

Поскольку пострадавший относится к категории социально незащищенных граждан, прокурор Ленинского района обратился в суд с иском о взыскании материального ущерба, расходов на проведение экспертизы и компенсации морального вреда в связи с ненадлежащим оказанием услуг по управлению многоквартирным домом.

Судом установлено, что причиной затопления подвала жилого дома явилось ненадлежащее содержание сети ОАО «Красноярская теплотранспортная компания» и не выполнение ООО «УК-Комфортбытсервис» герметизации вводов инженерных коммуникаций в подвальное помещение жилого дома. По решению суда с ответчиков в пользу пострадавшего было взыскано 54 тыс. рублей. Кроме того, суд взыскал с управляющей организации компенсацию морального вреда в сумме 30 тыс. рублей и штраф в размере 15 тыс. рублей.

Красноярский суд обязал жилищную компанию отремонтировать протекающую крышу жилого дома

Коммунальщики заплатили жительнице Норильска 200 тыс. рублей за затопленную 4 раза квартиру


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и