В Красноярске открылся новый детский сад на 60 мест

В Красноярске открылся новый детский сад на 60 мест
В Красноярске открылся новый детский сад на 60 мест
25 сентября в Октябрьском районе Красноярска открылся частный детский сад «Совенок», проект которого был специально разработан для размещения на первом этаже жилого дома. Детское дошкольное учреждение на 60 мест стало первым результатом совместной работы предпринимателей с застройщиком, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Еще на этапе строительства жилого дома по ул. Дачная, 35 строители учли все требования надзорных органов: расширили дверные проемы, особым образом спроектировали систему отопления, произвели индивидуальную планировку помещений. Детский сад получил готовое помещение, в котором потребовалось только сделать косметический ремонт и поставить мебель.

«Учреждение полностью готово к лицензированию, мы уже работаем с надзорными органами и до конца года планируем получить лицензию. Проект был реализован всего за 3 месяца, реконструкция началась в июне текущего года. В ближайшее время мы планируем подать пакет документов в администрацию города на получение субсидий на возмещение части наших затрат и выкуп помещения», — сообщила директор детского сада Евгения Кузьмичева.

Администрация Красноярска планирует расширить сотрудничество со строительными компаниями по созданию помещений на первых этажах новостроек для размещения частных детских садов.

«Ввод новых жилых домов с детскими садами на первых этажах запланирован на 2014 год, специально под дошкольные учреждения будут адаптированы 13 помещений, в перспективе они смогут принять 1 080 детей. Мы так же отрабатываем механизм по снижению стоимости посещения лицензированных детских садов, в перспективе она не должна превысить 3-4 тысяч рублей», — рассказал руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

Власти Красноярского края рассчитывают ликвидировать очереди в детсады к 2016 году

В Красноярске территорию военной части планируют застроить детскими садами

105 красноярцев захотели открыть частные детские сады за счет госсубсидии

В Красноярске открыли частный детский сад на 50 мест


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 июля 2023
В Красноярске выбрали подрядчика для строительства детского сада на Бугаче
Определен подрядчик для строительства детского сада в четвертом микрорайоне жилого района Бугач в краевом центре. За 325,4 млн рублей компания
11 апреля 2023
После реконструкции у красноярской школы сохранят исторический горельеф
Старинная школа № 21, построенная в 1957 году на пр. Свободном, переживает второе рождение. Аварийным здание признали в 2018 году.
7 апреля 2023
В Абанском районе Красноярского края открылась новая школа
Особенностью проекта стала пристройка, в которой разместится детский сад. Таким образом, школьники и дошколята будут учиться рядом. Образовательный центр в