В Красноярске открылись 2 новых центра по выдаче лицензий на оружие

В Красноярске открылись 2 новых центра по выдаче лицензий на оружие
В Красноярске открылись 2 новых центра по выдаче лицензий на оружие

Главное управление МВД России по Красноярскому краю открыло два новых центра по оказанию госуслуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности на правобережье Красноярска. Их посетители смогут оформить справки и документы для получения или продления лицензии на владение оружием, оплатить пошлину или единовременные денежные сборы, получить консультативную помощь.

В пресс-службе каревой полиции пояснили, что решение об открытии центров было обусловлено большой нагрузкой на уже существующие пункты оказания государственных услуг. В среднем в приемный день в подразделения лицензионно-разрешительной обращается от 25 до 60 граждан, а в ЦЛРР ГУ МВД России по Красноярскому краю — более 100 человек.

Новые центры оборудованы современной техникой, их сотрудники имеют доступ к основным нормативным документам и информационным базам данных по направлению лицензионно-разрешительной работы.

По прогнозам специалистов, это позволит сократить время ожидания заявителей в очереди до 15 минут, а также значительно уменьшит сроки оказания и увеличит качество государственных услуг.

По данным начальника Центра Лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по краю Николая Коротцева, всего в крае 130 тыс. владельцев оружия, более 30 тыс. граждан имеют оружие самообороны, в том числе травматическое. В ближайшее время еще один аналогичный лицензионный центр заработает на левом берегу Красноярска.

Адреса новых центров — ул. Кольцевая 1б, ул. Кутузова 1 стр. 85.

Время приема граждан:

Вторник, Среда, Четверг, Суббота – с 9.00 до 18.00 часов

Пятница – с 9.00 до 16.00 часов

Перерыв – с 13.00 до 14.00 часов.

Воскресенье и понедельник – выходной день.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
11 апреля 2024
Никита Михалков посетил в Красноярске музей-усадьбу Василия Сурикова
Накануне российский режиссер, актер, сценарист и общественный деятель Никита Михалков посетил в краевом центре музей-усадьбу Василия Сурикова. Как рассказали в