В Красноярске пропали две девочки из Хакасии

В Красноярске пропали две девочки из Хакасии
В Красноярске пропали две девочки из Хакасии

Сотрудники красноярской полиции ведут поиск двух девочек-подростков из Хакасии, гостивших в столице края. Заявила в полицию о пропаже девочек 24-летняя тетя одной из них.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, 19 июля 15-летняя девочка приехала в Красноярск в гости к тете с 14-летней подругой. Женщина работает горничной в одной из гостиниц города, где постоянно проживает, поэтому девочки остановились у нее. 21 июля поздно вечером женщина обнаружила записку о том, что девочки уехали с родственником домой. Однако дома они так и не появились.

Полицейские установили, что девочки ранее уже неоднократно уходили из дома. На поиск пропавших ориентирован личный состав органов внутренних дел Красноярского края. Приметы пропавших переданы в полицию Хакасии.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают круг знакомых девочек в Красноярске и проверяют места их возможного появления.

Полицейские просят всех, кому что-либо известно о местонахождении Лидии Алексик и Кристины Медведевой, сообщить по телефону 227-19-95 или «02».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
13 марта 2024
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По
22 февраля 2024
В Красноярске спасли двоих детей из горевшей машины
О произошедшем накануне вечером в Советском районе краевого центра рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию