В Красноярске пройдет спортивный праздник для многодетных приемных семей

В Красноярске пройдет спортивный праздник для многодетных приемных семей
В Красноярске пройдет спортивный праздник для многодетных приемных семей

15 мая в Красноярске состоится спортивно-развлекательный праздник для многодетных замещающих семей «Веселый спорт — крепкая семья». В мероприятии, приуроченном к Международному дню семьи, примут участие 8 приемных семей из Красноярска, сообщили в КГКУ «Центр развития семейных форм воспитания».

В программу праздника в ТК «Самолет» включены первый городской турнир по боулингу среди многодетных замещающих семей, психологические тренинги на сплочение и гармонизацию детско-родительских отношений, викторины, игры и чаепитие.

Отметим, в настоящее время в Красноярском крае более 2 тыс. бывших воспитанников детских домов проживают в 1 107 приемных семьях. Около 300 приемных семей воспитывают троих, четверых, пятерых и более детей.

Как отметила начальник информационно-просветительского отдела «Центра развития семейных форм воспитания» Лариса Максимова, «нынешний спортивный праздник важен для всех семей и тех граждан, кто может помочь остальным 4 тыс. детей, оставшимся без попечения родителей в крае, встретить следующий семейный праздник вместе с новыми любящими родителями».

Проект "Папа, Мама, я вас жду!"

В Красноярске подвели первые итоги проекта «России важен каждый ребенок»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: