В Красноярске выбрали дизайн нового футбольного манежа

В Красноярске выбрали дизайн нового футбольного манежа
В Красноярске выбрали дизайн нового футбольного манежа

Экспертная группа министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края подвела итоги конкурса на дизайн-проект интерьера крытого футбольного манежа в Красноярске. Победителем выбран вариант №1, сообщили в пресс-службе ведомства.

В заседании группы приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Алексеев, зампредседателя ЗС края Алексей Клешко, депутаты ЗС Людмила Магомедова, Владимир Демидов, Виктор Кардашов, директор ФК «Енисей» Владимир Евтушенко, руководитель футбольного манежа Александр Марченко, председатели общественного совета при министерстве и совета ветеранов Владимир Черных и Аркадий Кривошеев, заместитель директора Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Арон Муллер, председатель клуба болельщиков ФК «Енисей» Константин Керн.

Члены экспертной группы единогласно проголосовали за вариант 1, добавив конкурсанту еще один балл к общему количеству очков.

Напомним, своих фаворитов выбирали общественный совет при министерстве спорта, туризма и молодежной политики края, представители творческой молодежи в культурном пространстве «Каменка», игроки ФК «Енисей», воспитанники ДЮСШ по футболу «Енисей», посетители сайта футбольного клуба. Кроме того, профессиональную оценку проектам и рекомендации авторам дали представители Инженерно-строительного института и Института архитектуры и дизайна СФУ.

По итогам голосования всех групп первый вариант получил 4 балла, второй – 0 баллов и третий – 2 балла.

Отметим, выбранный проект станет лишь основой будущего дизайна футбольного манежа. Автору предстоит серьезная доработка концепции и фактического решения оформления помещений спортивного комплекса, которые он должен будет представить на следующем заседании экспертной группы.

Все участники конкурса будут отмечены благодарственными письмами министерства и памятными призами от ФК «Енисей». Награждение состоится 3 ноября в перерыве футбольного матча между ФК «Енисей» и ФК «Мордовия», который состоится на Центральном стадионе Красноярска в 17:00 часов.

Лев Кузнецов побывал на стройплощадке футбольного манежа в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В
2 сентября 2023
В красноярском Солнечном стартовало строительство Центра спортивных единоборств
1 сентября в жилом районе Солнечный в Красноярске начались работы по строительству Центра спортивных единоборств. Спортивный объект возводится по соглашению
30 августа 2023
В Шарыпово строится новый бассейн в форме кита
В Шарыпово возводят новый бассейн по типовому проекту. По форме двухэтажное округлое здание спортивного объекта будет напоминать фигуру кита. Здесь