В Красноярске впервые пройдет Транссибирский Арт-Фестиваль классической музыки

В Красноярске впервые пройдет Транссибирский Арт-Фестиваль классической музыки
В Красноярске впервые пройдет Транссибирский Арт-Фестиваль классической музыки

В апреле Красноярск впервые станет точкой в маршруте участников музыкального Транссибирского Арт-Фестиваля. Впервые фестиваль состоялся в Новосибирске весной 2014 года, его программа состояла из 11 концертов с участием мировых звезд классической музыки.

В рамках фестиваля 1 апреля в Большом зале красноярской филармонии состоится концерт с участием австрийского пианиста Рудольфа Бухбиндера, который исполнил все 32 сонаты Бетховена в 40 городах мира, в том числе в Вене, Берлине, Мюнхене, Цюрихе, Санкт-Петербурге, Буэнос-Айресе, Пекине и Милане. Вместе с Красноярским академическим симфоническим оркестром под управлением Дмитрия Юровского (Германия) пианист исполнит произведения Грига и Симфонию №7 Бетховена.

5 апреля на сцене Большого зала филармонии выступит японская скрипачка Акико Суванаи, ставшая победителем на международном конкурсе имени Паганини в Генуе. В сопровождении КАСО она исполнит Концерт для скрипки с оркестром Чайковского, «Circuits» МакТи и Симфонию №4 Брамса.

Завершит фестиваль концерт «Скрипка XXI века» с участием российского скрипача и инициатора проекта Вадима Репина, а также виолончелиста Александра Бузлова, имя которого занесено в Золотую книгу молодых талантов России «XX век — XXI веку». В программе прозвучит Концерт для скрипки с оркестром №3 «De Profundis» Ауэрбаха и Концерт для скрипки и виолончели с оркестром Брамса.

Добавим, 22 января в 14:00 часов Вадим Репин проведет мастер-классы для учащихся детских музыкальных школ, школ искусств и Красноярского колледжа искусств по специальностям «скрипка» и «виолончель».

В пресс-службе краевой филармонии отметили, что билеты на концерты фестиваля можно забронировать и купить с 20 января.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Красноярские и донецкий музеи подписали соглашения о сотрудничестве
Донецкий республиканский краеведческий музей и четыре музея из Красноярского края подписали соглашения о сотрудничестве. Как сообщил в личных соцсетях министр
28 марта 2024
В Красноярске подвели итоги фестиваля «Театральная весна»
Накануне, в Международный день театра, подвели итоги краевого фестиваля «Театральная весна». Чтобы определить обладателей наград, жюри и эксперты отсмотрели 20
19 марта 2024
Фестиваль современного искусства «Территория» вновь пройдет в Красноярске
Краевые театры и творческие коллективы с нетерпением ожидают подведения итогов конкурса «Полюс. Золотой сезон». В этом году он проходит уже