В Красноярске сотрудники типографии помогли задержать коллегу-наркомана

В Красноярске сотрудники типографии помогли задержать коллегу-наркомана
В Красноярске сотрудники типографии помогли задержать коллегу-наркомана

В Красноярске горожане помогли наркополицейским задержать сотрудника одной из типографий города, употреблявшего наркотики, и его поставщика.

Бдительные граждане сообщили в Управление ФСКН России по Красноярскому краю, что в типографии за печатным станком в рабочее время находится оператор с явными признаками наркотического опьянения. Сотрудники полиции проверили поступившую информацию и задержали мужчину, которого доставили для освидетельствования в КГБУЗ «Красноярский краевой наркологический диспансер №1», уточнили в пресс-службе ведомства. Врачи обнаружили в крови задержанного морфин, кодеин и декстрометорфан.

Затем полицейским удалось задержать и поставщика, у которого сотрудник типографии приобретал наркотические средства. Им оказался 33-летний житель Красноярска, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. При обыске у него было обнаружено 30 доз героина и 1 грамм синтетического наркотика.

В отношении наркосбытчика возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере), ему грозит до 10 лет лишения свободы. Его покупателю предстоит оплатить штраф в размере 4 тыс. рублей.

В Красноярске задержан психически больной наркоторговец

Боготольский врач-хирург похитил героин, изъятый из желудка наркокурьера во время операции


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
Жителей Красноярского края предупредили о рисках схода лавины
Синоптики предупреждают жителей Красноярского края о сохранении риска схода снежных лавин. За текущий сезон зарегистрировано 49 случаев падения снега, большинство
9 марта 2026
В Красноярске следствие проверит чиновников после нападения бродячей собаки на ребёнка
В Красноярске начато расследование уголовного дела после нападения бездомной собаки на ребенка. Сообщается, что в марте 2026 года на улице
15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности