В Красноярске из-за утечки хлора отравились 3 человека

В Красноярске из-за утечки хлора отравились 3 человека
В Красноярске из-за утечки хлора отравились 3 человека

10 августа на одной из баз по приему металлолома в Октябрьском районе Красноярска 3 человека отравились парами хлора.

По предварительным данным следствия, 10 августа в субботу, вечером на базе по приему металлолома произошла утечка хлора. В результате были госпитализированы 2 охранника с соседних с базой складов, и женщина без определенного места жительства, которая принесла на базу металлолом на сдачу, сообщили в пресс-службе ГСУ следственного комитета России по Красноярскому краю.

Сотрудникам следственного комитета стало известно, что за несколько дней до утечки двое жителей поселка Элита попытались сдать на базу газовые баллоны, которые, как они заверили, нашли на свалке возле озера на Мясокомбинате. Сотрудники базы баллоны не приняли, но согласились оставить их на хранение. В субботу один из баллонов упал и дал течь. Сотрудник пункта, заметив характерный дым, исходящий от баллона, сообщил находящимся в тот момент на базе людям о необходимости эвакуироваться. Одна из присутствующих женщин потеряла сознание, недомогание почувствовали и 2е охранников с соседних складов. Все пострадавшие были эвакуированы.

После того, как следствие установит все обстоятельства произошедшего, по факту утечки будет принято процессуальное решение.

В Красноярске 16-летняя девушка погибла, вдыхая газ из зажигалок

На красноярском судоремонтном предприятии взорвались пары краски, пострадал рабочий


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: