В Красноярске уволена воспитательница, допустившая побег из садика 4-летнего воспитанника

В Красноярске уволена воспитательница, допустившая побег из садика 4-летнего воспитанника
В Красноярске уволена воспитательница, допустившая побег из садика 4-летнего воспитанника

В Красноярске уволена воспитатель детского сада, допустившая самовольный уход 4-летнего воспитанника. Кроме того, работы может лишиться и заведующая дошкольным учреждением. Об этом 13 ноября сообщил руководитель главного управления образования Красноярска Алексей Лапков.

Напомним, 12 ноября сотрудники ДПС при патрулировании улицы Свердловская обнаружили на проезжей части маленького мальчика без сопровождения. Оказалось, что он ушел из находящегося неподалеку детского сада.

В самом детском саду заметили пропажу воспитанника во время пересчета детей. Сотрудники учреждения сообщили родителям о пропаже ребенка и организовали поиски ребенка, который был найден через 20 минут. Специалисты главного управления образования в ходе оперативной проверки выяснили, что воспитатель не заметила, как ребенок покинул игровую площадку. Со слов одного из сотрудников детского сада, мальчик просто вышел через открытую калитку.

«В обязанности воспитателей входит не только образование детей, но и тщательный присмотр, они отвечают за жизнь воспитанников. Вызывает недоумение тот факт, что другие сотрудники никак не отреагировали на ребенка, вышедшего за пределы прогулочной зоны. По итогам оперативной проверки было принято решение об увольнении воспитателя, в отношении заведующей дошкольным учреждением продолжается служебное расследование. Решение о ее дальнейшей работе в должности руководителя образовательного учреждения будет принято по итогам проверки», — прокомментировал ситуацию Алексей Лапков.

Добавим, по словам Лапкова, во всех детских садах Красноярска пройдут внеплановые проверки, в ходе которых будет установлено, насколько свободно ребенок может самостоятельно покинуть пределы учреждения.

В Красноярске 4-летний мальчик сбежал из детского сада

Трое детей сбежали из частного детсада в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
13 марта 2024
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По
22 февраля 2024
В Красноярске спасли двоих детей из горевшей машины
О произошедшем накануне вечером в Советском районе краевого центра рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию