В Красноярске осуждена цыганка, вовлекшая в наркоторговлю 13-летнего сына

В Красноярске осуждена цыганка, вовлекшая в наркоторговлю 13-летнего сына
В Красноярске осуждена цыганка, вовлекшая в наркоторговлю 13-летнего сына

Ленинский районный суд Красноярска вынес приговор 49-летней цыганке. За продажу наркотиков она осуждена на 8 лет колонии общего режима, сообщили в пресс-службе ФСКН по Красноярскому краю.

Как выяснили наркополицейские, безработная цыганка занималась сбытом героина в Ленинском районе. Наркоторговка была уже трижды судима за незаконный оборот наркотиков и мошенничество, но ей дали отсрочку до совершеннолетия сына. Как выяснилось позже, цыганка вовлекла в наркобизнес своего сына, с помощью которого и удалось выйти на преступницу.

13-летний подросток был задержан сотрудниками наркоконтроля во время передачи покупателю сигаретной пачки с героином. Далее оперативники задержали и его мать. В ходе осмотра дома цыганки наркополицейские не нашли наркотиков, однако обнаружили и изъяли электронные весы, пакетики для фасовки, сотовый телефон, по которому велись переговоры о продаже наркотиков.

В отношении женщины было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело. В ходе судебного заседания обвиняемая не признала свою вину.

Отметим, в 2013 году сотрудники краевого управления наркоконтроля задержали порядка 90 лиц цыганской народности, более половины из которых женщины, изъяв у них около 13 кг наркотиков.

В Лесосибирске задержали цыганку, находящуюся в федеральном розыске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых