В красноярском кафе застрелен мужчина

В красноярском кафе застрелен мужчина
В красноярском кафе застрелен мужчина

Накануне в одном из красноярских кафе в ходе перестрелки был убит мужчина. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство», сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Красноярскому краю.

По предварительной версии, вечером 13 апреля 38-летний красноярец вместе с двумя приятелями отдыхал в кафе «Анастасия», находящемся на ул. Октябрьской. В этот момент в заведение зашел его 28-летний знакомый и выстрелил в мужчину из пистолета марки «Макаров».

Сотрудники соседнего кафе вызвали на место происшествия скорую помощь. После этого злоумышленник попытался скрыться в направлении ул. Авиаторов, где был обнаружен сотрудниками полиции с ранениями от травматического оружия. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю задержанный находился в федеральном розыске совершенное особо тяжкое преступление.

Потерпевший скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Полиция задержала подозреваемого в двойном убийстве в ходе перестрелки в Красноярске

Причиной перестрелки в Красноярске стал спор из-за тендера по ремонту школы

В Красноярске в результате перестрелки убит директор строительной фирмы

В Красноярске будут судить участника перестрелки в Зеленой Роще


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: