В Красноярске начинается прием заявок на молодежный научно-инновационный конкурс

В Красноярске начинается прием заявок на молодежный научно-инновационный конкурс
В Красноярске начинается прием заявок на молодежный научно-инновационный конкурс

С 14 марта в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) начнется прием заявок на весенний этап конкурса «УМНИК 2016». Основная цель программы – финансовая поддержка молодежи для участия в научно-технической и инновационной деятельности.

Конкурс проводится по направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их изготовления, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Прием заявок продлится до 3 октября. Участниками программы могут стать студенты, аспиранты, молодые исследователи от 18 до 28 лет включительно.

В течение года победители получат на развитие проекта по 200 тыс. рублей, через год они могут заявить свой проект на второй год финансирования и получить еще 200 тыс. рублей. Подать заявку можно на сайте Фонда содействия инновациям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
6 июня 2023
Красноярский музей геологии Центральной Сибири GEOS приглашает на необычные экскурсии
Первую экскурсию в этом сезоне провел музей геологии Центральной Сибири GEOS. Специалисты организовали экопоход на «Красивый берег» в районе Академгородка.
15 февраля 2023
В Красноярском педуниверситете прошел Глобальный завтрак женщин-химиков
Накануне, 14 февраля, студенты и педагоги Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева приняли участие в Глобальном завтраке женщин-химиков.