В Красноярске на время ремонта закрывают центральный травмпункт

В Красноярске на время ремонта закрывают центральный травмпункт
В Красноярске на время ремонта закрывают центральный травмпункт

В Железнодорожном районе Красноярска в связи с проведением ремонтных работ с 10 октября приостанавливает работу травмпункт, расположенный на ул. Ленина, 150, корпус 1.

Как сообщили в пресс-службе главного управления здравоохранения города, на период ремонта оказание экстренной и плановой травматологической помощи взрослому и детскому населению Центрального и Железнодорожного районов будет организовано в травмпункте Октябрьского района по адресу: ул. Баумана, 20 «б» (тел. 243-66-73).

В этом травмпункте дополнительно будет организована работа двух кабинетов первичного приема, двух кабинетов повторного приема, одного кабинета для детей и одного ортопедического кабинета, где будут вести прием два ортопеда. Для разделения потоков и удобства пациентов на кабинетах будет указано, жители какого района могут получить в нем медицинскую помощь.

Во время ремонта в здании травмпункта Железнодорожного района планируется заменить приточно-вытяжную вентиляцию, провести общие строительные работы (побелка, покраска, укладка кафеля, замена линолеума). На эти цели предусмотрены почти 4 млн рублей. Открыть травмпункт после ремонта планируется 20 декабря.

Кроме этого, в настоящее время разрабатывается медико-техническое задание на проектирование нового травмпункта в Железнодорожном районе на 300 посещений в смену для взрослого и детского населения. Под его строительство уже выделен земельный участок на ул. Пушкина.

Глав территорий Красноярского края обязали срочно проверить состояние инженерных сооружений

В Красноярске выявлено 30 подпорных стен, требующих немедленного ремонта


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 августа 2022
Красноярские врачи напомнили о необходимости прививать детей от полиомиелита
В 2021 году в 29 странах отмечались вспышки заболевания полиомиелитом. Эта информация размещена на сайте министерства здравоохранения Красноярского края. Как отмечают
14 сентября 2021
Держать людей в вытрезвителе разрешено не более суток
Три федеральных ведомства – Министерства здравоохранения, труда и внутренних дел – утвердили совместный приказ о работе медвытрезвителей. Установлено, что граждане,
17 августа 2020
Более 10 % хлебобулочных и кондитерских изделий в крае не соответствуют нормативам
В 1-м полугодии 2020 года специалисты исследовали 816 проб хлебобулочных и кондитерских изделий по микробиологическим, физико-химическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям и