В Красноярске задержали подозреваемого в убийстве продавца интим-магазина

В Красноярске задержали подозреваемого в убийстве продавца интим-магазина
В Красноярске задержали подозреваемого в убийстве продавца интим-магазина

Красноярские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в ограблении интим-магазина и убийстве его продавца. Об этом 29 мая сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, 20 мая в полицию поступило сообщение об обнаружении тела девушки с ножевыми ранениями, работающей продавцом в торговом павильоне, расположенном по ул. Октябрьская, напротив рынка «Взлетка». Как выяснили полицейские, около 19:00 часов в магазин зашел неизвестный мужчина и нанес 23-летней девушке множественные ножевые ранения, от которых она скончалась. Кроме того, он похитил товары интим-магазина, деньги из кассы и скрылся.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). К раскрытию преступления и поиску подозреваемого подключились опытные сыщики УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю и наружные службы: участковые, ДПС, ППС, вневедомственная охрана. Большую помощь сотрудникам полиции оказали волонтеры.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался  32-летний красноярец. Мужчина ранее не был судим, имеет постоянное место работы, проживает с родителями и братом в Ленинском районе краевого центра. При обыске в его квартире были обнаружены предполагаемое орудие убийства и часть похищенного товара.

В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю. 

Красноярец ограбил интим-магазин и зарезал продавца


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация
11 апреля 2024
В Енисейске задержан любитель пьяной езды, пытавшийся скрыться от полицейских
Дорожным полицейским сообщили о нетрезвом водителе на автомобиле ВАЗ. Заметив данное авто, инспекторы стали преследовать его, требуя остановиться. Однако водитель