В Красноярске 16-летняя девушка погибла, вдыхая газ из зажигалок

В Красноярске 16-летняя девушка погибла, вдыхая газ из зажигалок
В Красноярске 16-летняя девушка погибла, вдыхая газ из зажигалок

Следователи выясняют обстоятельства гибели 16-летней девушки, тело которой было обнаружено 6 июня в квартире по ул. Энергетиков в Красноярске.

Как установили сотрудники полиции, несовершеннолетняя девушка со своим 10-месячным ребенком приехала из п. Зыково в гости к бабушке. Утром родственники обнаружили, что девушка не подает признаков жизни, а рядом лежат более десятка одноразовых газовых зажигалок. В комнате в детской кроватке находилась 10-месячная девочка, которая не пострадала, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Предварительно установлено, что причиной смерти явилось асфиксическое отравление сжиженным газом. Всего на месте происшествия изъято 7 пустых и 5 заправленных зажигалок.

По словам подруги девушки, погибшая и ранее вдыхала пары газа из зажигалок. Несовершеннолетняя состояла на учете в ПДН за мелкое хищение и была снята с учета в 2011 году.

В настоящее время сотрудники ПДН и органы опеки поместили дочь погибшей в медицинское учреждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
13 марта 2024
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По
22 февраля 2024
В Красноярске спасли двоих детей из горевшей машины
О произошедшем накануне вечером в Советском районе краевого центра рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию