В Канском районе в столкновении с поездом пострадал водитель и пассажирка легковушки

В Канском районе в столкновении с поездом пострадал водитель и пассажирка легковушки
В Канском районе в столкновении с поездом пострадал водитель и пассажирка легковушки

23 сентября в 14:25 в Канском районе произошло столкновение грузового поезда и легкового автомобиля ВАЗ-2107, в результате чего серьезные травмы получили водитель автомобиля и его пассажирка. Авария произошла на железнодорожном переезде в районе станции Филимоново Канского района, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По предварительной версии, водитель отечественного автомобиля выехал на пути на запрещающий сигнал семафора, и, пропустив поезд, следующий в сторону Канска, не заметил встречный состав.

Водитель автомобиля и его пассажирка доставлены в Канскую районную центральную больницу: мужчина с серьезным переломом ноги, а женщина с тяжелой черепно-мозговой травмой. Железнодорожный состав в результате столкновения остался на рельсах. Железнодорожные пути не разрушены и движение поездов открыто во всех направлениях. В ликвидации последствий ДТП участвовали 38 спасателей и 6 автомобилей.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции устанавливают причины произошедшего столкновения.

В Железногорске поезд протащил по путям легковушку


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: