В связи с празднованием Дня защиты детей будет перекрыт центр Красноярска

В связи с празднованием Дня защиты детей будет перекрыт центр Красноярска
В связи с празднованием Дня защиты детей будет перекрыт центр Красноярска

Госавтоинспекция Красноярска предупредила горожан об ограничениях движения на центральных улицах в Международный день защиты детей.

В ночь с 31 мая на 1 июня (с 20:00 часов) будет запрещена парковка личного транспорта на пр. Мира, ул. Перенсона (от пр. Мира до ул. Дубровинского), ул. Бограда (от ул. Перенсона до Вейнбаума) и на парковке возле Театра оперы и балета. Брошенный транспорт будут убирать эвакуаторы.

1 июня в связи с детским карнавалом с 9:00 часов на пр. Мира от ул. Горького до Вейнбаума, а также на остальных перечисленных улицах движение будет закрыто и восстановится по мере прохождения колонны детей.

Оставлять личный транспорт ГИБДД рекомендует на парковках площади Революции, возле ТЦ «ЦУМ», развлекательного комплекса «Луч», на парковке ул. Дубровинского в районе Речного вокзала.

Кроме этого, на время проведения праздничных мероприятий на о. Отдыха с 10.00 до 14.00 будет закрыто движение для транспорта на Ярыгинском проезде и на съездах с Коммунального моста на о. Отдыха в обоих направлениях.

В организации дорожного движения в Международный день защиты детей будет задействовано 120 сотрудников полка ДПС.

Госавтоинспекция города Красноярска просит водителей в это день скорректировать свои маршруты и по возможности передвигаться по городу на общественном транспорте.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2024
В Красноярске 80 будущих воспитателей прошли обучающий курс по ПДД
Сотрудники ГИБДД провели для выпускников красноярского педагогического колледжа обучающий семинар по правилам дорожного движения. Специалистам в ближайшее время предстоит работать
22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
25 января 2024
В Красноярске почти 4 тысячи автолюбителей оштрафовали за неправильную перевозку детей
В 2023 году 3 968 красноярских автолюбителей были оштрафованы за неправильную перевозку детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД Красноярска. Дорожные