В с. Ермаковское из-за паводка введен режим ЧС, проводится эвакуация населения

В с. Ермаковское из-за паводка введен режим ЧС, проводится эвакуация населения
В с. Ермаковское из-за паводка введен режим ЧС, проводится эвакуация населения

В Ермаковском районе из-за продолжительных дождей уровень воды в реке Оя превысил критическое значение, в результате чего оказались подтопленными 42 участка. Решением КЧС и ПБ Ермаковского сельсовета на территории села Ермаковское введен режим «Чрезвычайная ситуация».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю сообщили, что фактический уровень воды в реке по данным на 15:00 часов 21 августа составляет 350 см, что на 60 см превышает критический уровень. Мониторинг ситуации за уровнем подъема воды ведется в круглосуточном режиме.

Ранее прогнозировалось, что при достижении отметки 370 см в зону подтопления могут попасть 20 участков по ул. Февральская, реальное же их количество достигло 42. Отселено 56 человек, пострадавших нет.

В поселке организована работа пункта временного размещения в Ермаковской средней школе №2 вместимостью 200 человек. Силами сотрудников Ермаковской администрации и спасателей службы МЧС организовано оповещение населения, обход дворов.

Для перевозки людей, принявших решение эвакуироваться из подтопленных участков, подготовлен автотранспорт. Тяжелая техника готова для строительства заградительных сооружений. Дороги федерального и местного значения в Ермаковском районе подтоплению не подверглись и открыты во всех направлениях для всех видов транспорта.

Напомним, подтоплению паводковыми водами также подверглись поселки Танзыбей и Григорьевка Ермаковского района, здесь уровень воды поднялся в реках Малый Кебеж и Кебеж. Сейчас ситуация в этих поселках нормализовалась, уровень воды в реках не превышает критической отметки.

В Ермаковском районе вышедшая из берегов река подтопила поселок Танзыбей

Паводок подтопил еще один поселок на юге Красноярского края

Фото: газета "Нива" Ермаковский район


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2023
В ДТП в Боготольском районе один человек погиб и четверо пострадало
Как сообщают сотрудники Госавтоинспекции, сегодня в обед  на 557-м  км федеральной автодороги  Р-255 «Сибирь» Боготольского района 53-летняя женщина-водитель автомобиля «Фольцваген
11 декабря 2023
Мужчины с ребенком в Красноярском крае замерзали на «Ниве» в снегу
Накануне, 10 декабря, в районе села Береш Шарыповского района в поле в снегу забуксовала «Нива». Кроме водителя в машине находились
5 ноября 2023
Три человека погибли в страшной аварии в Красноярске
Сегодня в 5:50 утра в дежурную часть поступило сообщение о смертельном ДТП в Красноярске на улице Чернышевского. Водитель «Лады» не