В Богучанском районе сроки ликвидации коммунальной аварии сдвинулись из-за новых порывов на сетях

В Богучанском районе сроки ликвидации коммунальной аварии сдвинулись из-за новых порывов на сетях
В Богучанском районе сроки ликвидации коммунальной аварии сдвинулись из-за новых порывов на сетях

Коммунальную аварию в поселке Таёжный Богучанского района, оставившую без воды и тепла часть населенного пункта, рассчитывают ликвидировать к полуночи. Ранее сообщалось, что ориентировочное время устранения последствий аварии 20:00 часов 4 марта. На территории введен режим ЧС.

«В течение дня в поселке велись работы по выявлению места порыва трубопровода, ставшего причиной поломки насоса котельной. Сейчас известно о двух местах порыва, оперативная группа продолжает выявлять возможные места порывов, а также ведет работы по вскрытию грунта. В связи с этим, ориентировочное время ликвидации аварии передвинуто на 00:00 часов 5 марта», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Кроме того, в поселке под руководством заместителя губернатора Красноярского края – заместителя председателя правительства края Михаила Кузичева проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором приняли участие глава Богучанского района, представители министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. По итогам заседания было принято решение не эвакуировать жильцов из многоквартирных домов, оставшихся без отопления, а обеспечить их электрообогревателями.

Напомним, 3 марта на водозаборе поселка вышел из строя глубинный насос, в результате чего без водо- и теплоснабжения остались 123 жилых дома и 4 социально-значимых объекта, была прекращена работа котельной. В настоящее время без холодного и горячего водоснабжения остаются 2 школы и 2 детских сада и 86 жилых домов. В одноэтажных и двухэтажных домах имеется печное отопление.

Работы по устранению последствий аварии ведут представители ООО «Водные ресурсы» и сотрудники оперативной группы пожарной охраны, всего привлечено 51 человек и 21 автомобиль.

В Богучанском районе устраняют последствия аварии, оставившей без воды и тепла поселок Таежный

Коммунальная авария оставила поселок в Богучанском районе без холодного и горячего водоснабжения


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 июля 2017
ТСЖ в Дивногорске оштрафовали за антисанитарию и грызунов в доме
В Дивногорске жители многоквартирного дома по ул. Чкалова, 53 обратились в управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю с жалобой на товарищество
29 марта 2016
В Норильске восстанавливают дома, пострадавшие от шквального ветра
С 27 марта в Норильске началось восстановление кровли домов, пострадавших в результате ураганного ветра 21 и 23 марта. На некоторых
3 февраля 2016
В Красноярске затопило улицу 9 Мая, без воды остались жители 11 домов
3 февраля в Советском районе Красноярска из-за порыва водовода затопило проезжую часть на ул. 9 Мая, а жители нескольких жилых