В Боготольском районе полицейские изъяли у водителя килограмм героина

В Боготольском районе полицейские изъяли у водителя килограмм героина
В Боготольском районе полицейские изъяли у водителя килограмм героина

Сотрудники уголовного розыска Красноярского края и оперативники ФСКН обнаружили и изъяли в Боготольском районе крупную партию героина.

Автомобиль ВАЗ-2109 под управлением жителя Кемеровской области был остановлен полицейскими накануне на автодороге М-53 «Байкал».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, при осмотре машины стражи порядка обнаружили тайник, в котором находился пакет с белым порошком. Экспертиза показала, что это героин массой 958 граммов.

«Оперативники выяснили, что 44-летний мужчина вез наркотики из Новосибирска в Красноярск. Примерная стоимость изъятого героина составляет около миллиона рублей», — отметил начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР ГУ МВД по краю Вячеслав Скиба.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.


На закрывающемся красноярском рынке найден тайник с наркотиками

За хранение наркотиков задержан экс-капитан регбийного клуба «Красный Яр»

Артист московского цирка задержан в Норильске за наркоторговлю

В Красноярске многодетный отец задержан при перевозке крупной партии героина


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация
11 апреля 2024
В Енисейске задержан любитель пьяной езды, пытавшийся скрыться от полицейских
Дорожным полицейским сообщили о нетрезвом водителе на автомобиле ВАЗ. Заметив данное авто, инспекторы стали преследовать его, требуя остановиться. Однако водитель