В Абанском районе паводок затопил дорогу

В Абанском районе паводок затопил дорогу
В Абанском районе паводок затопил дорогу

Вышедшая из берегов река Бирюса затопила дорогу в поселке Почет Абанского района.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю, сообщение о подъеме уровня воды в реке Бирюсе поступило 16 апреля утром. На подъезде к населенному пункту оказалась подтоплена дорога протяженностью 150 метров.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд ДПС и участковые уполномоченные для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания жителям помощи. Для установления и ликвидации места затора на реке районным отделом полиции предоставлен грузовой автомобиль «ЗИЛ» для проезда в таежной зоне.

В ликвидации подтопления участвуют сотрудники полиции Красноярского края.

По информации пресс-службы краевой ГИБДД, паводок задел и участок дороги Почет-Шивера (3-й км). На данный момент проезд к населенным пунктам д. Почет, Плахино, Чигашет, Шивера, Тулень невозможен, так как объездные пути отсутствуют. На месте затопления работает экипаж ДПС для предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, в этом году 11 апреля также затопило участок дороги в Партизанском районе. Паводковые воды подтопили пятикилометровый участок дороги с 49 по 54 км.

Отметим, оперативную информацию о состоянии краевых дорог можно узнать на официальном сайте Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

В Богучанском районе воды реки Чуна затопили участок трассы

В результате разлива р. Чулым в Красноярском крае закрыто несколько дорог

В Ужурском районе паводок разрушил 30 метров автодороги

Паводок затопил дорогу еще в пяти районах Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 ноября 2023
Пассажирский автобус опрокинулся в кювет на трассе в Красноярском крае
Сегодня, 9 ноября, ночью на 17-м километре дороги между Назарово и Шарыпово опрокинулся пассажирский автобус. В ДТП пострадали трое. По
26 марта 2023
Пьяный красноярский автомойщик решил вместо химчистки угнать «Мазду» клиента
Автомойщик в соответствующем красноярском сервисе решил перед тем, как почистить машину клиента, выпить, а напившись — покататься. Если бы не
28 ноября 2022
Красноярец на дорогом автомобиле решил сэкономить на парковке 25 рублей
Очень неприятная ситуация попала на камеры видеонаблюдения в центре Красноярска. Водитель иномарки стоимостью несколько миллионов рублей решил оставить машину на