В Ачинске застрелили медведя, вышедшего в город

В Ачинске застрелили медведя, вышедшего в город
В Ачинске застрелили медведя, вышедшего в город

Накануне в Ачинске полицейские и охотоведы обезвредили вышедшего в окрестности города медведя. Хищника на территории заброшенного молочного завода заметила местная жительница и незамедлительно сообщила об этом в ОВД.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, прибывшие наряды полиции обнаружили в указанном женщиной месте взрослую особь медведя. Сотрудникам ОВД удалось отогнать медведя ближе к окраине города, где охотовед застрелил представлявшего угрозу лесного хищника.

Установлено, что самцу медведя было около 5 лет, вес зверя превышал 180 килограммов, рост – 220 см. В ходе осмотра территории, на которой был замечен хищник, пострадавших не обнаружено.

Напомним, за неделю это второй случай уничтожения медведя, угрожающего населению, в Ачинском районе. 8 сентября деревни Ладановка медведица загрызла двух грибников.

В Железногорске застрелили медведя, вышедшего к детскому лагерю

В Богучанском районе медведь напал на рыбака


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: