В Ачинске 13 детей заболели свиным гриппом

В Ачинске 13 детей заболели свиным гриппом
В Ачинске 13 детей заболели свиным гриппом

С начала года у 13 детей из Ачинска и Ачинского района был диагностирован свиной грипп. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края.

Всего с начала года с симптомами гриппа и ОРВИ в больницы города и района обратилось около 3 тыс. жителей. Госпитализация потребовалась 48 детям, 40 из которых в настоящее время уже выписаны. Осложнение от вирусной инфекции в виде пневмонии было диагностировано у 13 человек, 6 из которых в настоящее время находятся в круглосуточном стационаре.

Добавим, по данным специалистов Роспотребнадзора, превышение эпидпорога гриппа и ОРВИ в Ачинске не регистрировалось. По словам специалистов, в городе наблюдается сезонный повышенный уровень заболеваемости.

В Железногорске двое детей заболели свиным гриппом

Эпидемия гриппа в Красноярском крае пошла на спад


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 октября 2016
В Красноярске появится коуч-лаборатория для «особенных» детей
В конце октября в Красноярске откроется коуч-лаборатория, специалисты которой помогут самореализоваться детям с особенностями здоровья. Она разместится на базе центра психолого-педагогического
6 октября 2016
Жители Красноярска могут сдать кровь для детей с онкозаболеваниями
7 октября с 9 до 14 часов красноярцы смогут принять участие в донорской акции «Капля добра» и сдать кровь для
24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей