В лобовом столкновении автомобилей под Красноярском пострадали 4 человека

В лобовом столкновении автомобилей под Красноярском пострадали 4 человека
В лобовом столкновении автомобилей под Красноярском пострадали 4 человека

Вечером 3 апреля водитель ВАЗ-2106, ехавший в Красноярск со стороны п. Солонцы, превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю, в результате аварии пострадал водитель ВАЗ, а также пассажиры иномарки: мать, бабушка и девочка, учащаяся 2 класса. С ушибами и переломами пострадавшие были госпитализированы.

Сотрудники дорожной полиции установили, что ребенок ехал на заднем пассажирском сидении слева без специального детского удерживающего устройства. Водитель Toyota ранее привлекался к ответственности за нарушение правил перевозки детей и 2 раза лишался водительских прав за управление в нетрезвом состоянии.

В отношении водителя ВАЗ вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее вред здоровью), а на водителя Toyota сотрудники ГИБДД снова составили административный материал по статье 12.23 ч. 1 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки детей пассажиров).

За текущий год в Красноярском крае зарегистрировано несколько десятков ДТП, в которых пострадали дети. Ежедневно сотрудники ГИБДД выявляют около 40-50 нарушений правил перевозки детей в автомобиле.

В Красноярском крае в результате ДТП пострадали пятеро детей, двое из них погибли

В Красноярске задержан виновник аварии с тремя пострадавшими, ему грозит арест


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
13 марта 2024
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По
22 февраля 2024
В Красноярске спасли двоих детей из горевшей машины
О произошедшем накануне вечером в Советском районе краевого центра рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию