Хоккеисты красноярского «Сокола» обыграли лидера чемпионата ВХЛ

26 октября на домашней арене красноярский хоккейный клуб «Сокол» обыграл двукратного чемпиона высшей хоккейной лиги «Торос» из Нефтекамска. Игра 17-го тура регулярного чемпионата ВХЛ завершилась со счетом 4:2 в пользу красноярцев, сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Хозяева льда начали атаку с первых минут матча, и уже в первом периоде смогли забить 3 шайбы в ворота противника. Первый гол забил Артем Потылицын с передачи Дмитрия Пасенко. Второй гол — Даниил Ердаков при содействии Игоря Васильева. Третий гол — с передачи Дмитрия Дударева и Артема Носова забил Андрей Есипов. В начале второго периода Виталий Смольянинов и Андрей Анкудинову забили четвертый гол хоккеистам из Нефтекамска. В заключительном отрезке матча тренерский штаб «Тороса» заменил вратаря, а спортсмены смогли отыграться и забили 2 гола в ворота красноярцев.

«Спасибо ребятам, постарались. А вратарь Виталий Евдокимов — молодец. Он держал уверенно. Тут больше игра на войну похожа была, чем на игру. Соперник — двукратный обладатель «Братины», о чем тут говорить!» — прокомментировал игру главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов.

В следующем матче 28 октября «Сокол» встретится с хоккеистами из ижевской команды «Ижсталь».

Красноярский хоккейный «Сокол» всухую обыграл саратовский «Кристалл»

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два