Губернатор Виктор Толоконский проинспектировал инфраструктурные объекты КрасЖД

Губернатор Виктор Толоконский проинспектировал инфраструктурные объекты КрасЖД
Губернатор Виктор Толоконский проинспектировал инфраструктурные объекты КрасЖД

30 июля, в преддверии Дня железнодорожника, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский посетил ряд инфраструктурных объектов железной дороги в Красноярске, такие как Дорожная клиническая больница на станции Красноярск, эксплуатационное локомотивное депо Красноярск-Главный, ремонтно-локомотивное депо и моторвагонное депо Красноярск. Кроме того, в рамках визита на объекты КрасЖД глава региона обсудил с начальником Красноярской железной дороги Владимиром Рейнгардтом вопросы развития Красноярской железной дороги.

По словам Владимира Рейнгардта с начала 2015 года количество отправленных грузов по железной дороге в Красноярском крае увеличилось на 10%. Кроме того, как и прежде, железная дорога продолжает уделять внимание социальным направлениям работы.

«Ежегодно на Красноярскую железную дорогу приходят трудиться около 350 новых специалистов, в том числе и молодые люди. Создание для наших сотрудников необходимых условий для плодотворной работы, комфортной жизни и получения всей необходимой помощи является для нас приоритетной задачей. Кроме того, Красноярская железная дорога продолжит реализацию проектов по улучшению социально-экономической жизни в территориях края», — подчеркнул Владимир Рейнгардт.

В ходе визита губернатор Красноярского края отметил, что высокопроизводительный профессиональный труд красноярских железнодорожников играет важную роль в развитии региона.

«Для края важен рост производственных показателей и реализация социальных проектов Красноярской железной дороги. Строительство детских садов, жилых домов и медучреждений в территориях значительно улучшает качество жизни красноярцев. Развитие инфраструктуры железной дороги способствует увеличению показателей по грузоперевозкам в крае. Вместе с этим, руководство железной дороги уделяет большое внимание контролю над состоянием подвижного состава, заботится о своем коллективе. Вся эта работа в комплексе дает высокие результаты на благо развития Красноярского края», — подчеркнул Виктор Толоконский.

Добавим, в этот день глава Красноярского края вручил краевые награды выдающимся железнодорожникам коллектива КрасЖД.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять