Губернатор Лев Кузнецов открыл новый спорткомплекс в Балахте

Губернатор Лев Кузнецов открыл новый спорткомплекс в Балахте
Губернатор Лев Кузнецов открыл новый спорткомплекс в Балахте

27 августа губернатор Красноярского края Лев Кузнецов принял участие в церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) "Олимп" в поселке Балахта.

Его строительство началось в сентябре 2011 года. Новый ФОК общей площадью почти 2 тыс. кв. метров стал третьим возведенным за последний год на территории Красноярского края.

Здание "Олимпа" представляет собой единый корпус со спортзалом для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом, тренажерами, а также методическим, медицинским и административными кабинетами, отметили в пресс-службе губернатора и правительства края.

Лев Кузнецов поздравил балахтинцев с открытием комплекса и сказал, что он не только даст жителям возможность активно заниматься физкультурой, но и откроет новые двери в спорт высших достижений.

"Год за годом новые физкультурно-оздоровительные комплексы появляются по всему Красноярскому краю. Наша ключевая задача сделать так, чтобы у каждого жителя региона, вне зависимости от того, где он проживает, была возможность заниматься спортом и укреплять здоровье. Здоровый образ жизни – основа успеха во всех сферах деятельности. Сегодня мы боремся за право проведения Всемирной зимней Универсиады-2019 в Красноярске, поэтому особенно важно, чтобы у нас был мощный спортивный резерв потенциальных участников студенческих игр. Не исключено, что это будут и спортсмены из Балахтинского района, ведь территория является одной из сильнейших в крае в плане спорта", – сказал Лев Кузнецов.

После этого губернатор осмотрел помещения комплекса, пообщался со спортсменами и персоналом. В это время праздничную программу для жителей поселка продолжили концертные номера и спортивные соревнования по волейболу.

Добавим, что специально для маломобильных групп населения в "Олимпе" организованы съезды с тротуара с уклоном, пандус при входе в здание и универсальные санузлы. Для школьников и воспитанников ДЮСШ в "Олимпе" будут проводиться тренировки. В вечернее время здесь можно будет заниматься игровыми видами спорта и настольными играми.

Лев Кузнецов провел в Москве заседание по развитию массового спорта в России

В Канском районе появился новый современный спорткомплекс

В Железногорске завершается капремонт спорткомплекса «Дельфин»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2018
Стадион «Енисей» открылся в Красноярске после реконструкции
В Красноярске состоялась церемония открытия стадиона «Енисей». Собравшихся на трибунах болельщиков и игроков команд по хоккею с мячом «Енисей» и
15 февраля 2018
Спортивный комплекс «Сопка» открылся в Красноярске
В многофункциональном спортивном комплексе «Сопка» на Николаевской сопке начинаются первые тренировки, — сообщает сегодня, 15 февраля, пресс-служба правительства края. В
11 октября 2017
Красноярцам предложили придумать название новой ледовой арены
В рамках подготовки к Универсиаде-2019 на ул. Партизана Железняка строится ледовая арена для проведения хоккейных матчей. После XXIX Всемирной зимней